Новости и события » Общество » В СГУ продолжается приемная кампания

В СГУ продолжается приемная кампания

В Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Чернышевского 20 июня началась приемная кампания, и сейчас она преодолела экватор. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации вуз продолжает принимать документы дистанционно, через личный кабинет на сайте SGU.RU.

В этом году число бюджетных мест в СГУ составляет 2710.

Среди них 373 места выделено государством на целевой прием, преимущественно на направления подготовки естественно-научного и педагогического профилей. Целевое обучение - это особая форма подготовки кадров для удовлетворения потребностей отраслей и регионов за счет бюджетных средств, когда студент еще в вузе готовится к трудовой деятельности в конкретной организации. Для абитуриентов - это отличная возможность гарантированного поступления, бесплатного обучения и трудоустройства в будущем. На своем будущем рабочем месте студент сможет проходить практики, и к концу обучения он станет полноценным членом коллектива. Те, кто поступают по целевому набору, участвуют не в общем конкурсе, а в целевом.

В СГУ реализуются 338 образовательных программ по всем уровням образования: среднее профессиональное образование, бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура.

Абитуриенты активно подают документы в вуз на все уровни образования. Уже несколько лет подряд наблюдается повышенный интерес к программам магистратуры. В СГУ второй уровень образования представлен широким спектром разнообразных программ, многие из которых разработаны и реализуются по заказам предприятий и организаций. Для кого-то это возможность углубления компетенций в рамках уже имеющейся квалификации, для кого-то - получение нового профиля, дополняющего полученное в бакалавриате высшее образование, а кто-то хочет получить новую квалификацию, необходимую для трудоустройства. В магистратуру могут поступать все выпускники бакалавриата вне зависимости от полученного ранее образования.

Прием в магистратуру на бюджетные места завершится 8 августа, на договорной основе - 26 августа. В текущем году на бюджетные места в магистратуру СГУ будет принято 785 абитуриентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх