Новости и события » Культура » «Алтайское Хломогорье» признали лучшей площадкой для туристических событий

«Алтайское Хломогорье» признали лучшей площадкой для туристических событий

«Алтайское Хломогорье» признали лучшей площадкой для туристических событий

Четыре представителя Алтайского края стали победителями одного из самых престижных конкурсов "Russian Event Awards". Награждение победителей и призеров Национальной премии в области событийного туризма состоялось в Самаре.

Наивысшую награду - Гран-При в номинации "Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия" - получила долина семейного отдыха "Алтайское Холмогорье". При этом проходящий здесь гастрономический праздник "Ах! Фест" стал вторым в номинации "Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма".

Один из самых зрелищных фестивалей Алтайского края - "Сибирская масленица" - признан лучшим туристическим событием по популяризации народных традиций и промыслов. Жюри присудило ему первое место в одноименной номинации. А курортный отель "Беловодье" из Белокурихи получил "бронзу" как "Лучшее средство размещения для проведения турсобытия", сообщили в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности.

Всего же на Национальную премию Russian Event Awards 2019 года было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх