Новости и события » Здоровье » В Свердловской области число больных коронавирусом превысило 17,5 тысяч человек

В Свердловской области число больных коронавирусом превысило 17,5 тысяч человек

В Свердловской области число больных коронавирусом превысило 17,5 тысяч человек

Число заболевших коронавирусом за последние сутки в Свердловской области увеличилось на 259 человек, сообщает оперативный штаб региона.

Так, заболевшие являются жителями Екатеринбурга (+117), Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Белоярского, Березовского, Богдановича, Верхней Салды, Волчанска, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхотурья, Дегтярска, Краснотурьинска, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Кушвы, Каменска-Уральского и Каменского городского округа, Среднеуральска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Новой Ляли, Полевского, Серова, Слободо-Туринского района, Сысертского, Тавдинского и Талицкого городских округов.

Всего в регионе с начала пандемии насчитывается 17 544 случая заражения инфекцией.

Отмечается, что в тяжелом состоянии находятся 183 пациента, 152 из них помещены в реанимационные отделения, в том числе 73 человека подключены к аппаратам ИВЛ. Количество пациентов в состоянии средней тяжести составляет 757 человек.

Из больниц по выздоровлению выписано 343 человек, а в общей сложности выздоровели 11 616 уральцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх