Новости и события » Общество » Песков назвал удачей работу с "самым блестящим госдеятелем в мире"

Песков назвал удачей работу с "самым блестящим госдеятелем в мире"

Песков назвал удачей работу с "самым блестящим госдеятелем в мире"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что считает Владимира Путина самым "влиятельным и блестящим государственным деятелем в мире". По его словам, работа на российского главу стала удачным поворотом в его жизни.

- Стать пресс-секретарем, с моей точки зрения, самого блестящего государственного деятеля в мире, самого влиятельного государственного деятеля в мире действующего - это, конечно, удача в жизни, - заявил Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря президента, должность дает массу возможностей учиться не по книгам, а черпать опыт из реальных ситуаций. Он рассказал, что ощущает себя в самой гуще событий, которые имеют важное значение для страны и мира. Несмотря на это, он отметил и "немалую" долю ответственности, которая следует за этим.

- Я никогда не имел возможности жить в состоянии такой творческой свободы, - отметил Песков, приводит его слова "Авторадио".

Он уточнил, что до занимаемой должности работал в МИД и не знал, что такое "творческая свобода", но заявил, что рад преимуществам, которые есть у него сейчас.

Напомним, что пресс-секретарем Путина 52-летний Песков работает с 2008 года: сначала он выступал как пресс-секретарь председателя правительства, а в 2012 году был переназначен пресс-секретарем президента.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх