Новости и события » Общество » Минздрав: многие страны интересуются опытом России по борьбе с COVID-19

Минздрав: многие страны интересуются опытом России по борьбе с COVID-19

Минздрав: многие страны интересуются опытом России по борьбе с COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что многие мировые страны интересуется успехами российского государства по достижению низкого уровня смертности от коронавирусной инфекции. Отмечается, что каждый день Министерство обменивается опытом с разными государствами.

Отмечается, что роль ведомства состоит в максимальном обеспечении медицинской помощи высоких стандартов. Мурашко добавил, что на данный момент мультидисциплинарные и мультирегиональные команды помогают сделать систему оказания помощи максимально эффективной.

- Подобная практика в комплексе со стандартизацией медицинской помощи позволяет иметь один из самых низких показателей смертности. Нашим опытом сегодня интересуются многие страны, - цитирует Мурашко РИА "Новости".

Также государственный деятель сообщил, что Россия часто контактирует с ведомствами других "двух - трех стран" для того, чтобы обмениваться опытом борьбы с COVID-19. Подчеркивается, что в региональном здравоохранении должны использоваться лучшие практики.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх