Новости и события » Политика » Медведев: от «борзости» США в ситуации с NordStreem-2 «оторопь берет»

Медведев: от «борзости» США в ситуации с NordStreem-2 «оторопь берет»

Медведев: от «борзости» США в ситуации с NordStreem-2 «оторопь берет»

Несмотря на «стенания американских коллег», проект «Северный поток?2» будет реализован. При этом действия Госдепа США - это имитация активности накануне выборов. Такое мнение озвучил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, пишет «Интерфакс».

«Раньше в оправдание незаконных международных санкций выискивался „благовидный" повод: защита прав человека или агрессивное поведение страны / отдельной личности. По „Северному потоку - 2" все названо своими именами: „Проект - прямая угроза американскому бизнесу, он противоречит нашим интересам. Мы хотим поставлять свой дорогой СПГ в Европу, а проект нам мешает. Конкуренции, конечно, не хотим, поскольку это НАШ бизнес. И все". Такова позиция Госдепа, и плевать на европейских партнеров, на солидарность в кризис и прочее», - написал Медведев на своей странице в «Фейсбуке».

«От такой простоты и борзости», отметил он, «оторопь берет». «Но, видимо, ситуация настолько плоха, что нужна любая имитация активности. И выборы на носу. Печально», - добавил зампред СБ РФ.

В то же время Медведев не сомневается, что «газовый проект, конечно, будет завершен». «Не бывало в истории человечества ситуации, когда выгодное дело, в которое разные страны вложили миллиарды, оставалось бы не законченным. Так будет и сейчас, несмотря на стенания наших американских друзей», - подытожил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх