Новости и события » Общество » Министр о строительстве медико-диагностического центра в Советске: «В процессе»

Министр о строительстве медико-диагностического центра в Советске: «В процессе»

Министр о строительстве медико-диагностического центра в Советске: «В процессе»

Строительство межрайонного медико-диагностического центра в Советске, на которое выделено 4 млрд рублей, пока все еще находится на «начальном этапе». Об этом в четверг, 16 июля, сообщил журналистам министр здравоохранения области Александр Кравченко.

«В процессе. Начальный [этап]», - коротко ответил министр.

Напомним, что в ноябре 2019 года правительство Калининградской области опубликовало проект постановления о выделении чуть более 4 млрд рублей на строительство межрайонного медико-диагностического центра в Советске на базе старого военного госпиталя.

Согласно документу, строительство объекта площадью 21500 кв. метров должно быть завершено в 2025 году.

Планы построить межрайонную больницу в Советске появились еще во времена губернатора Георгия Бооса. В 2011 году был готов проект медучреждения. Сметная стоимость строительства в ценах того времени составила 2,2 млрд рублей.

Бывший военный госпиталь в Советске был закрыт около 10 лет назад. Местные власти просили передать его городу под больницу, но получили отказ. Здание было внесено в прогнозный план приватизации областного имущества. В 2017 году вице-премьер областного правительства Илья Баринов заявлял ТАСС, что широкопрофильный медицинский центр будет построен в Советске к концу 2019 года. Позднее Антон Алиханов заявил, что от идеи использовать старые корпуса региональные власти отказались, и будет построено новое здание для медицинского центра. Однако потом власти вернулись к идее строительства медцентра на базе госпиталя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх