Новости и события » Общество » Президент Азербайджана сменил главу МИД страны

Президент Азербайджана сменил главу МИД страны

Президент Азербайджана Ильхам Алиев освободил от занимаемой должности министра иностранных дел страны Ильмара Мамедъярова, который руководил внешнеполитическим ведомством последние шестнадцать лет. Отставка произошла на фоне конфликта с Арменией.

Мамедъяров занимал пост главы МИД Азербайджана с 2004 года. Глава республики уже назначил его преемника - ведомство возглавил Джейхун Бейрамов, который до этого был министром образования.

На недавнем заседания правительства Ильхам Алиев раскритиковал Мамедъярова. Причиной критики стало то, что глава государства, по его словам, не смог найти министра на рабочем месте после эскалации конфликта на границе с Арменией, сообщает РИА Новости.

Боестолкновения продолжаются с воскресенья. Утром в четверг, 16 июля, Минобороны Азербайджана сообщило о возобновлении обстрелов со стороны армянских военных. Минобороны Армении в свою очередь заявило о попытке азербайджанских подразделений совершить диверсию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх