Новости и события » Общество » Милане Семеньковой сделали «самый дорогой укол в мире»

Милане Семеньковой сделали «самый дорогой укол в мире»

Милане Семеньковой сделали «самый дорогой укол в мире»

Калининградской девочке со СМА Милане Семеньковой ввели «самый дорогой укол в мире», лекарство Золгенсма. Об этом в Instagram сообщила мама девочки Виктория Кашуба. Стоимость препарата составила 150 343 750 рублей.

«Нет слов, способных описать то облегчение, которое мы испытываем. Теперь мы можем ненадолго выдохнуть, мы знаем и осознаем, что впереди у Миланы еще долгий путь к восстановлению - организм должен пройти серьезную встряску, а дальше нашу девочку ждет сложная и трудоемкая реабилитация, но это все завтра, а сегодня мы хотим радоваться и делиться этой радостью с Вами», - написала Виктория и поблагодарила всех, кто участвовал в сборах.

Милане Семеньковой врачи поставили диагноз «спинальная мышечная атрофия» (СМА).Родители девочки собирали деньги на дозу препарата «Золгенсма» стоимостью 2,15 млн долларов, он может полностью избавить ребенка от заболевания. Сумму эту собрать удалось к маю этого года. Изначально укол собирались делать в США, однако из-за пандемии коронавируса сделать это не получилось и процедуру сделали в московском НИИ педиатрии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх