Новости и события » Происшествия » Псевдо-гадалка Серафима обманула белгородку на 30 тысяч и пошла под суд

Псевдо-гадалка Серафима обманула белгородку на 30 тысяч и пошла под суд

Псевдо-гадалка Серафима обманула белгородку на 30 тысяч и пошла под суд

Признана виновной женщина, притворявшаяся в соцсетях ясновидящей Серафимой Золотаревой и собиравшая деньги за свои паранормальные услуги.

Как сообщают в Шебекинском районном суде, подсудимая создала фейковую страничку ясновидящей Серафимы Золотаревой в соцсети «ВКонтакте». Загрузив на нее фотографии и прайс-лист своего «оригинала», она начала предлагать услуги по снятию порчи, сглаза и возвращению семейного благополучия. Делалось это по полной предварительной оплате.

К псевдо-Золотаревой с просьбой снять порчу с ее семьи обратилась потерпевшая Соловьева. После долгих убеждений женщина согласилась перевести на счет злоумышленницы 30 760 рублей.

Выполнять свои обязательства обвиняемая не собиралась, поэтому просто потратила полученные деньги на свои нужды. На судебном заседании она не стала отрицать свою вину и объяснила свой поступок отсутствием денег и жизнью с родителями.

«Ясновидящую» приговорили к году ограничения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх