Новости и события » Общество » Дмитрий Денисов рассказал о ходе ремонта дорог в Калуге

Дмитрий Денисов рассказал о ходе ремонта дорог в Калуге

Дмитрий Денисов рассказал о ходе ремонта дорог в Калуге

Врио Городского Головы Дмитрий Денисов рассказал о ходе дорожных ремонтных работ в Калуге.

По проекту БКАД в активной фазе работ находится 14 дорог общей протяженностью 29 км. Объем финансирования работ в 2020 году - 982,1 млн рублей.

На дорогах Калуги по муниципальным контрактом работают 4 подрядчика. Полностью выполнены работы на Одоевском шоссе и улице Большевиков. В высокой степени готовности улица космонавта Комарова, Болдина, Советская и 40 лет Октября. В средней готовности Терепецкое кольцо.

В активной работе находятся улицы Луначарского, Максима Горького, Фридриха Энгельса и Московская. На Московской и Энгельса параллельно ведутся работы по переустройству инженерных сетей.

По трем улицам предстоит выполнить большой объем работ: ул. Салтыкова-Щедрина, ул Воскресенская и переулок Воскресенский. На улице Вилонова работы должны начаться 27 июля.

Директивные сроки сдачи объектов - 1 августа, хотя по некоторым контрактам в сроках стоит 15 сентября. Это сделано для того, чтобы уменьшить сроки работ и контролировать подрядчиков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх