Новости и события » Общество » Алиханов отчитал власти Пионерского за запланированное празднование Дня рыбака

Алиханов отчитал власти Пионерского за запланированное празднование Дня рыбака

Алиханов отчитал власти Пионерского за запланированное празднование Дня рыбака

Губернатор Антон Алиханов обратился к властям Пионерского с просьбой дать опровержение ранее опубликованной информации о праздновании Дня рыбака в предстоящую субботу. Вопрос обсуждался в пятницу, 10 июля, на оперативном совещании в областном правительстве.

«В Пионерском с концертом и выставками пройдет День рыбака, значит, фейерверк и концерт. Может, я чего-то не знаю, у нас разве разрешены массовые мероприятия были? Я прошу главу администрации администрации к сведению принять, что у нас ничего не поменялось в части массовых мероприятий, они как были запрещены, так и остались запрещены, поэтому, пожалуйста, дайте информацию опровергающую то, что у вас это будет, надеюсь, это просто недоразумение и чья-то ошибка», - заявил Антон Алиханов.

Скриншот с сайта Пионерского городского округа

«Недопонимание. Под концертом имеется в виде то же самое, что у нас машины ездили по городу во время поздравления ветеранов 22 числа, то есть, это в четырех точках машины подъезжают, сначала с окон смотрят, в одном месте, потом к учреждению „Сосновая усадьба" подъезжают и по 4 точкам объезжают. И на этом, собственно говоря, все», - попытался оправдаться Шибаев..

«Вот я вижу в ведущих электронных СМИ информацию о том, что у вас будет такого рода мероприятие. [...] Мне очевидно, что ваша пресс-служба или сотрудник, который этим занимается, они отработали с этими электронными СМИ и дали эту информацию зачем? Мне вот это непонятно. Вы, пожалуйста, перечень мероприятий, которые вы планируйте проводить 11 числа сейчас Илье Александровичу Баринову (вице-премьер областного правительства - прим. „Нового калининграда") представьте и согласуйте с Еленой Анатольевной Бабурой (глава регионального управления Роспотребнадзора - прим. „Нового Калининграда"), чтобы мы точно понимали, что там не будет никаких нарушений. Мы занимаемся с вам борьбой с коронавирусом, а, с другой стороны, размещаем информацию о якобы массовых мероприятиях в сети, на официальных сайтах наших ведомств и в электронных СМИ ведущих», - отреагировал Антон Ализанов. «Поэтому давайте отработайте этот вопрос и я прошу тогда соответствующие разъяснения, опровержения дать», - заключил он.

Алиханов отчитал власти Пионерского за запланированное празднование Дня рыбака


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх