Новости и события » Общество » Ученые: Секс улучшает женскую память

Ученые: Секс улучшает женскую память

Ученые: Секс улучшает женскую память

Ученые провели исследование и установили, что секс улучшает женскую память. По их словам, регулярная половая жизнь связана с более эффективными мнемическими процессами.

Специалисты из Канады решили выяснить, способен ли секс повлиять на мозг представительниц прекрасного пола. Для этого они пригласили для участия в исследовании 78 человек возрастом до 30 лет, проведя несложные тесты. Для того чтобы установить, какое влияние интимная близость оказывает на женскую память, ученые попросили испытуемых выполнить ряд заданий. Всем особам пришлось запоминать лица незнакомых людей, а также случайные слова. После научные работники проверили, кто сохранил в памяти больше информации, сопоставив эти данные с частотой вступления в половой акт. Благодаря этим действиям канадские эксперты нашли закономерность.

Они отметили, активные женщины запоминали больше слов, а вот хранимые в памяти лица не отличались по количеству. Подытожив свои исследования, они сделали вывод - интимная близость способствует росту нервной ткани в области гиппокама. Благодаря этому улучшается функционирование нервной системы в области, отвечающей за эмоции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх