Новости и события » Общество » В СГУ подали заявления уже больше трех тысяч абитуриентов

В СГУ подали заявления уже больше трех тысяч абитуриентов

В приемной комиссии СГУ зарегистрировали уже более трех тысяч заявлений от абитуриентов. По информации начальника отдела по организации приема на основные образовательные программы СГУ Сергея Хмелева, абитуриенты активно подают документы в вуз на все уровни образования.

Документы принимаются на обучение по образовательным программам высшего образования - бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Абитуриенты, выбравшие для обучения специальности среднего профессионального образования, подают документы в Геологический колледж и Колледж радиоэлектроники.

В этом году подача документов в вузы проходит дистанционно - документы можно подать через личный кабинет на университетском сайте - sgu.ru (раздел "Прием 2020"). При этом выпускники текущего года могут это сделать, не дожидаясь результатов ЕГЭ.

Государственная итоговая аттестация идет полным ходом. Позади первые испытания по географии, литературе, информатике и русскому языку. Сегодня проходит ЕГЭ по математике (профильный уровень). Основной период единых государственных экзаменов завершится 25 июля. Аттестационные баллы, которые одиннадцатиклассники получат на ЕГЭ, вуз выгрузит из федеральной информационной системы самостоятельно.

"Когда поступающие сдадут все ЕГЭ, когда в вузе пройдут собственные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности, экзамены по общеобразовательным предметам для отдельных категорий граждан (иностранцы, выпускники СПО и ВО, лица с ОВЗ), будут опубликованы на университетском сайте рейтинговые списки, согласно которым абитуриенты будут зачислены на бюджет или коммерцию в соответствии со сроками и условиями приема", - отметил Сергей Хмелев.

По информации приемной комиссии СГУ, направления, которые были популярны у выпускников в предыдущие годы, продолжают удерживать лидерство - это Журналистика, Международные отношения, Экономика. Также сейчас все больше желающих хотят получить профессии педагогов, химиков, IT-специалистов и другие.

Информацию о направлениях подготовки и специальностях, количестве мест, программах вступительных испытаний, особых условиях поступления, стоимости обучения можно получить на сайте СГУ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх