Новости и события » Общество » Лишь 1,5 процента отзывов о Валерии Радаеве в соцсетях носят позитивный оттенок

Лишь 1,5 процента отзывов о Валерии Радаеве в соцсетях носят позитивный оттенок

В июне пользователи соцсетей оставили 1,8 млн сообщений с упоминанием глав российских регионов. Это на 620 тысяч меньше, чем в мае, сообщает сегодня Центр политической конъюнктуры.

Рейтинг глав регионов по числу упоминаний в соцсетях по-прежнему возглавляет мэр столицы Сергей Собянин (709 тысяч сообщений), второе место занял глава Чечни Рамзан Кадыров (73 тыс.), третье - губернатор Московской области Андрей Воробьев (59,6 тыс.).

На этот раз саратовский губернатор Валерий Радаев оказался на 52-й строчке, потеряв за месяц 10 позиций. В июне пользователи соцсетей упоминали его всего 7156 раз, что на 2548 меньше прежнего показателя.

Отдельно авторы исследования подсчитали негативные упоминания глав регионов в соцсетях. И в этом списке наш губернатор оказался уже на 14-м месте антирейтинга с 8,66% негативных упоминаний.

Больше всего от пользователей досталось губернатору Красноярского края Александру Уссу - 24,89% негативных упоминаний. Меньше всего в соцсетях ругали главу Ульяновской области Сергея Морозова - на его долю пришлось лишь 0,83% таких сообщений.

По количеству положительных отзывов - всего 1,41% - Валерий Радаев занял только 77-е место. В июне пользователи чаще всего хвалили губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова (12,34%). Наименьшее количество позитивных откликов у Сергея Собянина - 0,42%.

"Баланс распределения сообщений по социальным сетям остался прежним. На первом месте по-прежнему ВКонтакте (30,5%), на втором месте - Одноклассники (25,6%), на третьем - Facebook (16,92%), на четвертом - Instagram (8,9%), пятерку лидеров замыкает Twitter (8,88%)", - констатируют аналитики ЦПК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх