Новости и события » Общество » Амурчане стали чаще расплачиваться банковскими картами

Амурчане стали чаще расплачиваться банковскими картами

Амурчане стали чаще расплачиваться банковскими картами

Амурчане стали чаще пользоваться банковскими картами при покупке товаров и оплате услуг. По данным амурского отделения Центробанка РФ, из 63,4 миллиардов операций, совершенных с использованием платежных карт, 54% приходится на оплату товаров и услуг. Объем таких операций вырос почти на треть по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и превысил 29 миллиардов рублей.

- Люди оценили удобства оплаты товаров в онлайн-пространстве, коммунальных услуг безналичным способом, а также преимущества использования карты в поездках на общественном транспорте, - считает начальник отдела платежных систем и расчетов Отделения по Амурской области Дальневосточного ГУ Банка России Марина Черткова.

При этом общая сумма операций по снятию наличных с банковских карт превысила объем транзакций по оплате товаров и услуг на 14% и составила более 34 миллиардов. Однако, амурчане в 12 раз реже использовали карты для снятия наличных, отдавая предпочтение безналичной оплате товаров и услуг.

По данным на 1 апреля на территории Амурской области установлено свыше 20 тысяч терминалов и банкоматов для обслуживания банковских карт, что на 12% больше аналогичного показателя прошлого года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх