Новости и события » Происшествия » В Калининграде задержали полпреда Ингушетии за нападение с ножом, пострадавший умер

В Калининграде задержали полпреда Ингушетии за нападение с ножом, пострадавший умер

В Калининграде задержали полпреда Ингушетии за нападение с ножом, пострадавший умер

В Калининградской области за нападение с ножом задержали 53-летнего местного жителя. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«По версии следствия, вечером 4 июля текущего года подозреваемый, находясь в поселке Волочаевское Светловского городского округа, в ходе ссоры, действуя умышленно, нанес один удар ножом в область груди 44-летнему знакомому. От полученного ранения мужчина в этот же вечер умер в лечебном учреждении, несмотря на квалифицированную медицинскую помощь», - сообщили в ведомстве.

Подозреваемый задержан, допрошен, по ходатайству следствия Светловским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый водворен в следственный изолятор. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, включая мотив.

В СУ СКР имени задержанного калининградца не называют, но по сведениям источника в силовых структурах, речь идет о полномочном представителе Ингушетии в регионе Хаважае Хашиеве.

Хаваж Хашиев родился 16 апреля 1967 года в городе Владикавказ. В Калининградской области проживает с 1985 года. В 1985 году был призван в ряды Советской Армии.

1995-2000 - заместитель директора ООО «ИВТ». В 2000 году окончил Северо-западную академию государственной службы при Президенте РФ г. Санкт-Петербург с отличием. Присвоена квалификация -менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2003 году окончил Калининградский юридический институт МВД РФ.В 2004 год - начальник юридического отдела администрации Багратионовского района. На выборах в 2006 году в результате прямого тайного голосования избран председателем окружного Совета депутатов Мамоновского городского округа. Являлся руководителем фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в окружном Совете депутатов.

На выборах в 2011 в результате прямого тайного голосования повторно был избран председателем окружного Совета депутатов.

В 2006 году награжден памятной медалью в честь 60-летия Калининградской области. Также в 2006 году награжден наградным знаком-медалью «Честь и Польза». В 2010 году награжден медалью за заслуги перед Калининградской областью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх