Новости и события » Общество » Кинотеатры в Симферополе открылись и показывают старые фильмы

Кинотеатры в Симферополе открылись и показывают старые фильмы

Кинотеатры в Симферополе открылись и показывают старые фильмы

Кинотеатры в Симферополе вернулись к работе после снятия ограничений, введенных ранее из-за коронавируса. Пока им приходится демонстрировать старые фильмы, вышедшие в прокат в январе, феврале и марте этого года.

"Суббота и воскресенье показали, что приходят зрители, мы им предлагаем те фильмы, которые показывали январь, февраль и март - они разворачиваются, говорят, что это уже видели и хотят новые фильмы, - рассказала директор кинотеатра "Спартак" Ирина Вишневская. - По ожидаемым премьерам до сих пор неизвестен старт или они переносятся на август. Фильмы стали появляться, в ближайшее время выйдут российские картины".

Кинотеатры планируют привлекать зрителей тематическими киномарафонами и ретроспективами. "Мы и раньше пользовались возможностью, показывали отечественные фильмы, делали вечера кино с "Крымским киномедиацентром" - они нам любезно предоставляли отечественные фильмы. На следующую неделю планируем показ излюбленных фильмов "Движение вверх" и "Т-34". Планируем ретроспективы фильмов, есть предложения от "Крымского киномедиацентра", сейчас прорабатываем", - сообщил директор кинотеатра "Мультиплекс" Ленур Люманов.

Работать кинотеатры могут только при соблюдении требований Роспотребнадзора. В частности, зрители должны быть рассажены друг от друга на расстоянии 1,5 метра (кроме членов одной семьи), что также негативно сказывается на заполняемости залов и выручке.

"Зрителей мы рассаживаем через два кресла, из-за этого загрузка залов сократилась более чем на 50%. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, на входе поставили блокпост, на котором информируем посетителей о необходимости соблюдать масочный режим. Но заставлять мы не можем, только рекомендовать. Кроме того, измеряем температуру у зрителей", - пояснил Люманов.

Также кинотеатрам необходимо полчаса проветривать залы после каждого сеанса, проводить регулярную дезинфекцию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх