Новости и события » Общество » Больше половины деревьев сохранят при обустройстве сквера в Свободном

Больше половины деревьев сохранят при обустройстве сквера в Свободном

Больше половины деревьев сохранят при обустройстве сквера в Свободном

Благоустройство сквера в Свободном завершат осенью. Сейчас в будущей зоне отдыха в районе улиц 40 лет Октября-50 лет Октября заканчивается подготовительный этап работ. Территорию огородили забором и сигнальными лентами. Внутри периметра ведется спил деревьев, которые проходят на пути планируемых по проекту дорожек из брусчатки.

&10240;

- Примерно 65% насаждений, которые растут в сквере, останутся. Ни одного лишнего дерева спилено не будет. Мы вынуждены выкорчевывать их, если они растут ближе, чем 50 сантиметров от мест прокладки дорожек или установки светильников. Иначе никак, -объяснил начальник строительного участка ООО «Белогорскремстройсервис» Вячеслав Колонтаевский.

&10240;

После подготовительных работ, которые уже выполнены на 95%, начнутся основные.

&10240;

- В сквере будут установлены качели, детская площадка, лавочки и урны. Мы разобьем цветники, проложим ливневую канализацию, а также освещение с гирляндами и двухрожковыми светильниками вдоль аллей, - рассказал директор компании-подрядчика.

&10240;

Сдача объекта планируется этой осенью, но на этом благоустройство не закончится. В следующем году в центре сквера установят сухой фонтан.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх