Новости и события » Общество » За время пандемии коронавирусом заразились 860 саратовских медиков

За время пандемии коронавирусом заразились 860 саратовских медиков

В Саратовской области за время пандемии коронавирусной инфекцией заразились 860 медработников. Большая часть из них уже выздоровели, заявил на продолжающемся брифинге первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

"Работы по выплатам медикам продолжаются. На сегодня их получили 87 работников. Общая же сумма составляет без малого 6 млн рублей", - сообщил Шувалов.

Также по его словам, с 1 июля перестали функционировать три ковидных госпиталя: "Это две районные больницы в Базарном Карабулаке и Вольске, а также областная офтальмологическая больница. Они начнут работать в рамках тех профилей, которыми занимались. Это связано со спадом заболеваемости".

Замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева выразила надежду, что мер, принимаемых Казахстаном, будет достаточно для предотвращения завоза инфекции в Саратовскую область.

"На границе с Казахстаном продолжают работы специалисты управления. За этот период лиц с заболеванием, пересекших границу, пока не зарегистрировано. Но естественно контроль будет продолжен", - сообщила она.

Коронавирус: от Китая до Саратова Среди заболевших коронавирусом саратовцев 58,8% женщин

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области традиционно проходит

сегодня 13:56 250 2

Саратовцы привели в дежурные группы на 130 детей меньше

Сегодня в 138 детских садах Саратова работает уже 371 дежурная группа

сегодня 11:44 352

Губернатор: "Массовые мероприятия должны быть исключены из повестки"

Вспышкам коронавирусной инфекции способствует "отсутствие пропаганды"

30 июня 20:00 7127 30


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх