Новости и события » Здоровье » Ученые Бахрейна разработали робота-уничтожителя коронавируса

Ученые Бахрейна разработали робота-уничтожителя коронавируса

Ученые Бахрейна разработали робота-уничтожителя коронавируса

Специалисты средневосточной страны начали тесты специального робота, который способен уничтожить COVID-19 и любые другие микроорганизмы внутри помещений.

Робот будет воздействовать на вирус при помощи ультрафиолетовых лучей, которые за 30 минут способны уничтожить 90% всех организмов, находящихся в комнате. Человека не должно быть в помещении, когда комната обрабатывается. Излучаемый свет может повредить и человеческие клетки.

- То, что ультрафиолетовый свет дезактивирует SARS-CoV-2, неудивительно, - рассказал Daily Mail профессор Пол Хантер, профессор Университета Восточной Англии.

Также отмечается, что ультрафиолетовое излучение успешно убивает большинство вирусов. Например, его можно использовать при обеззараживании питьевой воды. Робот будет способен разговаривать на 12 языках и измерять температуру тела. Также в него будет встроена технология распознавания лиц.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх