Новости и события » Общество » Жители трех российских регионов прошли обследование на иммунитет к коронавирусу

Жители трех российских регионов прошли обследование на иммунитет к коронавирусу

Жители трех российских регионов прошли обследование на иммунитет к коронавирусу

Роспотребнадзор организовал исследование, в рамках которого более 8 000 жителей нескольких регионов России проверили на иммунитет в COVID-19. В лабораторных условиях были обследованы как дети, так и взрослые.

На официальном портале Роспотребнадзора сообщается, что 2 722 жителя из Санкт-Петербурга, 2 758 из Тюменской области и 2 688 из Хабаровского края приняли участие в исследовании популяционного иммунитета к новому коронавирусу.

При проведении специалисты использовали ИФА тест-системы на IgG (иммуноглобулин) SARS-CoV-2. При этом технологию применяли на взрослых и детей вне зависимости от того, переносили они коронавирус или нет.

Основной процесс изучения проводился над сыворотками крови, взятых от детей возрастом от года до 17 лет, а также людей шести возрастных категорий: 18? 29 лет, 30? 39 лет, 40? 49 лет, 50? 59 лет, 60? 69 лет, 70 лет и более.

На сайте ведомства также уточнили, что данные собрали для выявления особенностей эпидемического процесса, дальнейшего развития ситуации с вирусом в отдельно взятых регионах и стране в целом, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19.

Напомним, на территории России уже более 650 000 зараженных коронавирусом. Страна находится на третьем месте по числу инфицированных.

Еще больше информации о вирусе из КНР можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх