Новости и события » Общество » Мост в парке Дружбы Благовещенска подсветят гидропрожекторами

Мост в парке Дружбы Благовещенска подсветят гидропрожекторами

Мост в парке Дружбы Благовещенска подсветят гидропрожекторами

В июле в Благовещенске начнутся электромонтажные работы на мосту в парке Дружбы - его украсит архитектурная подсветка, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Всего будет смонтировано 16 светильников - по четыре штуки с четырех углов моста. Они будут сиять теплым белым светом.

- Особенность этой подсветки в том, что устанавливаться будут прожекторы с усиленной защитой, так называемые гидропрожекторы. Из-за подъема уровня воды в озере парка часть мостика периодически подтапливает. Обычные прожекторы не могут долго находиться в воде, поэтому будем монтировать специальные, - рассказал руководитель подрядной организации Евгений Гамерман.

Напомним, в парке Дружбы в июне подсветили аллею. У деревьев специалисты установили 140 светильников. Любоваться подсветкой в вечернее время могут не только посетители парка, но и автомобилисты, проезжающие по Новотроицкому шоссе. В дальнейшем в парке Дружбы планируется подсветить и входную зону.

Проекты по подсветке в городе реализуют за счет спонсорской помощи. Ее оказала Дальневосточная распределительная сетевая компания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх