Новости и события » Общество » Девушка спасла тонущего в озере возле Владимировки ребенка

Девушка спасла тонущего в озере возле Владимировки ребенка

Девушка спасла тонущего в озере возле Владимировки ребенка

Молодая девушка в Благовещенском районе спасла тонущего ребенка. Об этом в соцсетях рассказала мама малыша.

- На озере в сторону Владимировки девушка спасла моего тонущего ребенка. Я была с двумя детьми, не усмотрела. От шока даже не успела поблагодарить...Спасибо вам огромное! - обратилась к спасительнице в соцсетях мама ребенка.

Между тем, как сообщили в ГУ МЧС по Амурской области, с начала этого года в регионе уже зарегистрировано 13 происшествий на воде. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано восемь подобных случаев.

С начала купального сезона трагедией обернулось пребывание на водоемах для шести человек, двое из которых дети. 11 человек спасены.

- Приходят на помощь утопающим не только профессиональные спасатели и патрулирующие места массового отдыха инспекторы ГИМС, - делится опытом начальник Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Рузайкин. - Подчас спасают обычные люди, ставшие невольными свидетелями происшествия. Но для того, чтобы героизм не обернулся двойной трагедией, спасающий должен оценить свои силы и точно знать алгоритм действий в таких случаях. Еще немаловажно и то, как ведет себя сам тонущий. Даже если оказался во власти водной стихии, необходимо отключить режим паники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх