Новости и события » Политика » Как проходит голосование вне помещения в Барнауле

Как проходит голосование вне помещения в Барнауле

Как проходит голосование вне помещения в Барнауле

На территории Алтайского края с 25 июня проходит общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ. У избирателей есть возможность проголосовать вне помещения для голосования. Такая возможность предусмотрена для тех, кто не может выйти из дома по тем или иным причинам.

В течение одного дня члены комиссии вместе с наблюдателями выезжают по нескольким адресам. Накануне представители участковой избирательной комиссией №224 побывали по нескольким адресам. По ул. Димитрова,41 заявление о голосовании направила многодетная мама. По пр. Комсомольский,80е членов участковой комиссии ждала пожилая пара, которая последние три месяца старается не выходить из дома.

"Голосование на дому является очень удобной и безопасной формой голосования, заявок поступает достаточно много. Раньше мы выезжали только к тем, кто не мог самостоятельно добраться до избирательного участка в силу возраста или состояния здоровья. А вот сейчас мы помогли проголосовать молодой маме, которая переживает за себя и членов своей семьи. Сегодня в нашем списке шесть адресов", - рассказала председатель УИК №224 Елена Акимова.

По словам члена Общественной палаты Барнаула Александра Четверикова, процесс голосования идет с соблюдением всех санитарных норм.

Фото предоставлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх