Новости и события » Общество » "Прошли все эти пики": мэр Москвы оценил вероятность возникновения новой вспышки COVID-19

"Прошли все эти пики": мэр Москвы оценил вероятность возникновения новой вспышки COVID-19

"Прошли все эти пики": мэр Москвы оценил вероятность возникновения новой вспышки COVID-19

Мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом после снятия ограничений улучшается. Он отметил, что ослабление мер на фоне COVID-19 в Москве не повлияло на развитие эпидемической обстановки негативно.

С 23 июня 2020 года начался третий этап снятия ограничений, введенных в Москве из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом распорядился мэр столицы Сергей Собянин, который также рассказал, что последовало после данных решений.

Так, по словам мэра Москвы, в городе, вопреки возможности повышения зараженных после снятия ограничений, наблюдается их снижение за последнюю неделю. Стало меньше также и госпитализированных, тяжелобольных на ИВЛ с COVID-19.

Градоначальник отметил, что многие "потирали ручки" и говорили, что решения об ослаблении ограничительных мер "преждевременные" и "произойдет что-то ужасное", но сам Собянин не согласился с этим мнением.

- Ничего ужасного не произошло. Прошли все эти пики. Прошли ситуации, когда была крайняя опасность, что мы опять взлетим наверх, - рассказал Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия-1".

По словам мэра, количество идет на спад, а, следовательно, возникновение новой вспышки зараженных остается маловероятной.

Напомним, что в Москве возобновили работу рестораны, фитнес-центры, детские сады, стала доступна городская инфраструктура для спорта и отдыха. Ослабления мер также начались и в ряде других регионах России, например в Кузбассе.

Тем временем количество зараженных COVID-19 в России продолжает оставаться высоким.

Еще больше информации о распространении коронавируса можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх