Новости и события » Общество » МИД ответил на сообщения об оказании Россией помощи талибам

МИД ответил на сообщения об оказании Россией помощи талибам

Российский МИД назвал вбросом сообщения о том, что отечественная военная разведка причастна к заказным убийствам солдат США в Афганистане. Таким образом в ведомстве прокомментировали статью The New York Times, в которой были выдвинуты подобные обвинения, передает РИА Новости 27 июня.

"Этот незатейливый вброс наглядно иллюстрирует низкие интеллектуальные способности пропагандистов от американской разведки", - заявили в МИД. "Впрочем, что еще можно ожидать от разведки, которая с треском провалила двадцатилетнюю войну в Афганистане", - добавили дипломаты.

В МИД также напомнили о том, что разведка США причастна к наркотрафику, выплатам боевикам за проход транспортных караванов, а также откатах с различных контрактов, оплачиваемых налогоплательщиками. "Список их деяний можно при желании продолжить", - добавили в ведомстве.

Дипломаты также выдвинули версию о том, что американским разведчикам может "быть не по душе" совместная попытка МИД США и России запустить мирные переговоры между талибами и Кабулом. "Их чувства понятны - не хочется терять вышеупомянутые источники "левых" доходов!" - заявили в МИД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх