Новости и события » Экономика » Алиханов о поддержке гостинично-ресторанного бизнеса: принял решение заморозить выплаты

Алиханов о поддержке гостинично-ресторанного бизнеса: принял решение заморозить выплаты

Алиханов о поддержке гостинично-ресторанного бизнеса: принял решение заморозить выплаты

Губернатор региона Антон Алиханов заявил, что принял решение заморозить выплаты компаниям отрасли гостинично-ресторанного бизнеса из-за выявленных нарушений. Об этом он написал в своем «Инстаграме».

«Недавно вместе с предпринимательским сообществом обсуждали меры поддержки для сектора HoReCa (отели, рестораны, кафе). Приняли по итогу обсуждения постановление о субсидировании компании? для „рестарта" сразу после их открытия. Но оказалось, что многим не нужен рестарт: они либо не останавливались, либо работали с грубеи? шими нарушениями (проводили мероприятия запреще? нные деи? ствующими нормативными актами), а значит ставили весь регион под риск новых вспышек инфекции и продления режима ограничении?. Такое поведение заставило меня сомневаться в необходимости тратить средства налогоплательщиков региона, а это почти 100 миллионов рублеи?, на меры поддержки для таких „честных и ответственных" товарищеи?», - объяснил он свое решение.

При этом Алиханов сообщил о намерении встретиться с представителями отрасли вновь и коллегиально выработать новые правила, «если бизнес сможет доказать свою сознательность и понимание ответственности перед теми, чьи средства идут на его поддержку».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В последние месяцы многие задавали вопросы относительно работы кафе, ресторанов, отелеи? и гостевых домов. Было много сигналов о том, что в муниципалитетах работу таких заведении? порои? даже не прекращали или работали с серье? зными нарушениями правил в условиях эпидемии. В прошедшую субботу решил лично проверить эту информацию. К сожалению нарушения подтвердились. Поставил задачу нашим коллегам из правоохранительного блока отработать этот факт. Уже возбуждено административное дело, материалы готовятся для направления в суд. Недавно вместе с предпринимательским сообществом обсуждали меры поддержки для сектора HoReCa (отели, рестораны, кафе). Приняли по итогу обсуждения постановление о субсидировании компании? для «рестарта» сразу после их открытия. Но оказалось, что многим не нужен рестарт, они либо не останавливались, либо работали с грубеи? шими нарушениями (проводили мероприятия запреще? нные деи? ствующими нормативными актами), а значит ставили весь регион под риск новых вспышек инфекции и продления режима ограничении?. Такое поведение заставило меня сомневаться в необходимости тратить средства налогоплательщиков региона, а это почти 100 миллионов рублеи?, на меры поддержки для таких «честных и ответственных» товарищеи?. Принял решение заморозить выплаты компаниям отрасли, встретимся с ними вновь и коллегиально выработаем новые правила, если бизнес сможет доказать свою сознательность и понимание отвественности перед теми, чьи средства идут на его поддержку. ordnungненашеслово большепорядкаменьшебеспорядка

Публикация от Антон Алиханов (@aaalikhanov)

Ранее в областном правительстве рассказали, как губернатор обнаружил свадьбу в одном из заведений региона, проезжая мимо. Позже были опубликованы видеоролики, снятые Алихановым. На видео губернатор обращается, предположительно, к главе Роспотребнадзора Елене Бабуре, заходит в помещения, где проходят частные мероприятия, здоровается со знакомым и снимает людей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх