Новости и события » Здоровье » "Нужно быть аккуратными": диетолог дала россиянам советы по употреблению черешни

"Нужно быть аккуратными": диетолог дала россиянам советы по употреблению черешни

"Нужно быть аккуратными": диетолог дала россиянам советы по употреблению черешни

Нутрициолог, член Национального общества диетологов Ольга Деккер рассказала о рекомендациях, которых стоит придерживаться при употреблении черешни.

По словам Деккер, при выборе оптимальной дневной порции черешни стоит придерживаться рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), согласно которым суточный рацион человека должен содержать 400? 800 граммов овощей, фруктов, ягод и зелени.

Диетолог отметила, что тем, кто снижает вес, а также страдает диабетом, нужно быть аккуратными с продуктами, содержащими высокий уровень углеводов, к которым также относится черешня. При этом ее сладкие сорта следует избегать диабетикам, а людям с аллергией не стоит есть ягоды с ярким окрасом.

Для тех, кто пытается сбросить лишние килограммы, Деккер рекомендует употреблять черешню вместе с белком и клетчаткой, добавив к ней, например, семена льна или чиа, творог или йогурт.

Что касается детей, то специалист считает, что им стоит давать не больше нескольких ягод черешни, поскольку в силу возраста у них недостаточно зрелая ферментативная функция поджелудочной железы. Чрезмерное употребление черешни может вызвать у ребенка высыпание, передает АиФ.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх