Новости и события » Общество » Главное о коронавирусе в четверг, 25 июня

Главное о коронавирусе в четверг, 25 июня

Главное о коронавирусе в четверг, 25 июня

За последние сутки в России выявлено 7113 новых случаев COVID-19, 6342 человека выздоровели, 92 умерли. Всего в стране с начала пандемии заболели 613 994 человека, 375 164 выздоровели, 8605 умерли. В Калининградской области за сутки прибавилось 17 новых случаев коронавируса, 16 человек выздоровели. Всего на сегодняшний день в регионе зафиксировано 2373 случая, 1356 человек выздоровели, умерли 38 пациентов с коронавирусом. Среди новых заболевших у 7 диагностирована пандемия. Также среди новых пациентов - семилетний ребенок и моряк, недавно вернувшийся из рейса. Он находился в обсерваторе, чтобы не подвергать свою семью риску заражения.

Социальный центр «Мечта» в Светлогорске перестал быть обсерватором. Все помещения продезинфицировали, все постояльцы вернулись на свои места. В регионе все еще работают три обсерватора - в санаториях «Паруса надежды» и «Янтарный берег» в Светлогорске и в лагере «Спутник» в Неманском ГО.

Росавиация предоставила федеральному правительству план по возобновлению международного авиасообщения. Первые рейсы должны открыться в государства СНГ. Полеты в другие страны планируется возобновлять в индивидуальном порядке в зависимости от эпидемиологической ситуации. Правительство РФ смягчило ограничения на въезд в Россию иностранным специалистам, имеющим разрешение на работу в РФ. Обязательным условием должно быть указание пункта пропуска, через который работник планирует совершить въезд в страну, и даты прибытия. Помимо паспорта иностранец должен иметь при себе действующий трудовой договор или договор на выполнение работ или оказание услуг.

ВОЗ заявила о новом всплеске заболеваемости COVID-19 в Европе после смягчения режима. Количество новых случаев заражения увеличилось в 30 странах за две недели. Глава ВОЗ Тедрос Гебреисус отметил, что организация ожидает 10 млн заразившихся коронавирусом и 500 000 тысяч погибших к следующей неделе. Власти Польши планируют открыть школы и университеты уже осенью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх