Новости и события » Общество » Прокуратура начала проверку после пикета жителей Сибирской Долины

Прокуратура начала проверку после пикета жителей Сибирской Долины

Прокуратура начала проверку после пикета жителей Сибирской Долины

Вечером 24 июня жители поселка Сибирская Долина перекрыли Змеиногорский тракт в районе Садоводов. Основная цель пикета - привлечь внимание к регулярным перебоям воды, так как на жалобы людей администрация не реагируют. Прокурора Алтайского края инициировала проверку информации о плохом водоснабжении поселка.

Как написала в сообществе "Инцидент Барнаул" одна из подписчиц, вода здесь плохого качества, воняет канализацией, но стоит очень дорого. Днем очень слабый напор, а вечером вода в кране исчезает вовсе.

Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, люди взяли велосипеды и стали переходить туда-обратно по пешеходному переходу. Такое движение собрало серьезную пробку на проезжей части. Чтобы убедить "ходячий" пикет освободить дорогу, подъехали сотрудники правоохранительных органов.

Этот инцидент нашел широкий резонанс в СМИ и привлек внимание прокуратуры Алтайского края. Она занялась проверкой информации о перебоях водоснабжения в поселке Сибирская Долина.

Прокурор Алтайского края поручил проверить информацию о регулярных перебоях. В ходе проверки будет дана оценка качеству оказания услуг. В случае подтверждения нарушения будут приняты меры прокурорского реагирования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх