Новости и события » Здоровье » Доктор Комаровский рассказал о защите от жары с помощью шарфа

Доктор Комаровский рассказал о защите от жары с помощью шарфа

Доктор Комаровский рассказал о защите от жары с помощью шарфа

Врач и телеведущий Евгений Комаровский поделился со своими подписчиками в Instagram способом защиты от жары и перегрева с помощью шарфа на шее.

По словам Комаровского, в условиях повышенной температуры воздуха практически самым эффективным способом избежать перегрева является шарф, повязанный на шею. Врач пояснил, что для того, чтобы способ работал, необходимо смочить шарф водой. При этом не обязательно, чтобы жидкость была прохладной. После этого шарф надевается на шею.

Комаровский рассказал, что такой метод является эффективной защитой от возможного перегрева или теплового удара, поскольку шея - это рефлексогенная зона с крупными сосудами. Поэтому человек с влажным шарфом на шее в жару испытывает облегчение, отметил доктор.

Помимо этого, такой аксессуар также можно использовать для защиты от насекомых. Для этого достаточно нанести на шарф репеллент.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх