Новости и события » Общество » Без масок, но с дистанцией: в Крыму рассказали, как этим летом отдыхать на пляже

Без масок, но с дистанцией: в Крыму рассказали, как этим летом отдыхать на пляже

Без масок, но с дистанцией: в Крыму рассказали, как этим летом отдыхать на пляже

В Крыму разработали новые правила пляжного отдыха. Они будут введены в этом курортном сезоне для предотвращения возможности заражения новой коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщили в Министерстве курортов и туризма РК, передает корреспондент 3652.ru.

К 1 июля в Крыму планируют открыть 440 пляжей. Везде проведены обследования дна, завершается обучение матросов-спасателей и оформление разрешительных документов.

К открытию официального курортного сезона все пляжи оснастят необходимой информацией по соблюдению безопасного отдыха. "Памятки туристам будут размещены на информационных щитах у входа на пляж", - сообщил глава Минкурортов РК Вадим Волченко.

Он отметил, на пляже не нужно будет носить маски, однако необходимо соблюдать дистанцию.

"Соблюдение социальной дистанции между шезлонгами должно составлять от 1,5 до 2 метров. Также необходима обработка и дезинфекция всего пляжного инвентаря, соблюдение гигиенических правил отдыхающими", - добавила главный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

На следующей неделе министерство начнет выезды в регионы для проверки подготовки объектов размещения и пляжных территорий к приему туристов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх