Новости и события » Общество » Мандатная комиссия облдумы даст оценку высказываниям Николая Бондаренко

Мандатная комиссия облдумы даст оценку высказываниям Николая Бондаренко

После получасового перерыва в эти минуты продолжается заседание Саратовской областной думы.

Мероприятие прерывалось для работы мандатной комиссии, перед которой поставили задачу дать оценку репликам, прозвучавшим сегодня со стороны депутата от КПРФ Николая Бондаренко.

Глава мандатной комиссии Николай Бушуев ("ЕР") объявил: принято решение, в связи с высказываниями парламентария, в течение двух рабочих дней совместно с аппаратом облдумы изучить аудио- и видеозаписи, после чего собраться отдельно и вынести вердикт.

В ответ Бондаренко обвинил губернатора Валерия Радаева в неуважении к депутатам, а спикера заксобрания Александра Романова - в бездействии.

До перерыва глава региона назвал выступления парламентариев от оппозиции "бредом" и пригрозил покинуть мероприятие.

"Что он о себе возомнил, что это за царек?" - задался вопросом Бондаренко.

За Радаева заступился вице-губернатор Игорь Пивоваров: "Губернатор имеет право высказать свою позицию по любому вопросу. Каких-либо угроз или шантажа не было".

После этого парламентарии продолжили рассмотрение повестки дня.

В частности, принят в двух чтениях проект ЗСО о регулировании правоотношений в сфере увековечивания памяти погибших при защите Отечества, подготовленный спикером регпарламента Александром Романовым и главой комитета по культуре Алевтиной Лосиной (оба - "ЕР").

В соответствии с законодательной инициативой, предлагается определить уполномоченные органы исполнительной власти региона (утверждаются постановлением правительства области), отвечающие за увековечивание памяти погибших при защите Отечества. Таким образом, будут назначены ответственные чиновники, которые официально станут заниматься вопросами сохранения воинских захоронений и мемориалов, пояснила соавтор документа Лосина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх