Новости и события » Общество » Власти: ж/д сообщение региона с «большой» Россией должны возобновить в начале июля

Власти: ж/д сообщение региона с «большой» Россией должны возобновить в начале июля

Власти: ж/д сообщение региона с «большой» Россией должны возобновить в начале июля

«Российские железные дороги» должны возобновить рейсы из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург и в обратном направлении в начале июля. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в региональном оперштабе.

«Минтранс согласовал возобновление сообщения, и РЖД в первых числах июля должны приступить к выполнению рейсов транзитных поездов до Москвы и Питера», - отметили в штабе. В настоящее время вопрос возобновления ж/д сообщения на калининградском направлении согласовывают с Литвой и Белоруссией.

Ранее губернатор Антон Алиханов сообщал в своем Instagtam, что власти повторно обратятся по этому поводу в федеральные ведомства. «Будем повторно обращаться к Минтрансу России и МИД с просьбои? согласования возможности транзита пассажиров через Литву», - написал Алиханов.

РЖД приостановили железнодорожное сообщение между Калининградом и Москвой и Санкт-Петербургом в начале апреля. Такое решение было принято на основании постановления Роспотребнадзора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх