Новости и события » Культура » Индиец озадачил пользователей Сети "следом белого ходока" из "Игры престолов"

Индиец озадачил пользователей Сети "следом белого ходока" из "Игры престолов"

Сотрудник лесной службы Индии Сюзанта Нанда разместил в соцсети "странную" фотографию, на которой показана "чья-то нога". При этом он попросил пользователей угадать, что именно изображено на снимке.

Can you identify this animal? pic.twitter.com/6WHc2cidRO - Susanta Nanda (@susantananda3) June 14, 2020

- Сможете ли вы угадать, что это за животное? - написал лесник Сюзанта Нанда под фотографией в Twitter-аккаунте.

На снимке изображающем "странные" пальцы интернет-пользователи стали строить теории и догадки, среди которых наиболее часто называли лапу гориллы, йети или медведя. Нашлись и те, кто вспомнил о белых ходоках - нечеловеческой расе из культового сериала "Игра престолов".

Однако никому так и не удалось дать правильного ответа. Сам лесник спустя некоторое время после публикации открыл завесу тайны: на фото не "чья-то нога", а гриб Xylaria polymorpha, который также однажды неофициально нарекли "пальцами мертвеца". Обычно он растет на гниющих пнях и деревьях.

При этом, несмотря на жуткое название, гриб обладает целебными свойствами, хотя в официальной медицине пока не применяется. Пока его широко используют только в Аюрведе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх