Новости и события » Общество » Администрация Горноуральского ГО купит библиобус за 2,5 миллиона рублей

Администрация Горноуральского ГО купит библиобус за 2,5 миллиона рублей

Администрация Горноуральского ГО купит библиобус за 2,5 миллиона рублей

Администрация Горноуральского городского округа (ГГО) планирует приобрести мобильный библиотечный комплекс. Заявку разместили на сайте Госзакупок 18 июня.

Библиобус появится в селе Петрокаменское. Заказчиком комплекса за 2 миллиона 590 тысяч рублей (такова начальная цена) стала местная библиотека. Деньги выделят из бюджета ГГО.

Согласно контракту, библиобус должен быть выпущен в 2020 году, у него должен быть только один владелец - поставщик товара. Масса транспортного средства не должна превышать 7,5 тонн, а двигатель (мощностью от 100 до 175 л. с.) должен соответствовать экологическому классу не ниже ЕВРО-5. У авто должна быть шестиступая коробка передач - автоматическая или механическая. В салоне в обязательном порядке требуется наличие не менее четырех розеток по 220 В и двух по 12 В.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 июня, их закончат обрабатывать 29 числа. 30 июня определится победитель аукциона.

Первый в регионе комплекс библиотечного обслуживания появился два года назад в Ирбитском районе. Стоимость объекта в 2018 году составила 4 миллиона рублей. Библиобус дал доступ жителям Ирбитского района к порталу «Госуслуги». Компьютеры в библиотеке на колесах оснастили клавиатурой Брайля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх