Новости и события » Политика » Путин написал статью о Второй мировой войне

Путин написал статью о Второй мировой войне

Путин написал статью о Второй мировой войне

Президент Владимир Путин написал статью, посвященную 75-летию Победы во Второй мировой войне, для американского журнала National Interest, пишет «Коммерсант». Она также опубликована в номере «Российской газеты» за 19 июня и на сайте Кремля.

Материал называется «Реальные уроки 75-й годовщины Второй мировой войны». В нем российский лидер рассуждает о причинах возникновения войны. В частности, Путин считает, что они связаны с решениями, принятыми после Первой мировой войны. "Национальное унижение сформировало питательную среду для радикальных и реваншистских настроений в Германии«,- отмечает президент.

Владимир Путин также высказывает в статье мнение о том, что Сталин, в отличие от лидеров европейских стран, «не запятнал себя личной встречей с Гитлером, который слыл тогда в западных кругах вполне респектабельным политиком, был желанным гостем в европейских столицах».

Часть материала посвящена разделу Чехословакии (речь идет о Мюнхенском соглашении 1938 года - прим. «Нового Калининграда»), в котором, по словам Путина, вместе с Германией участвовала Польша, а Великобритания и Франция отказались от своих гарантий, бросив Чехословакию на произвол судьбы.

О планах Путина написать статью, посвященную Второй мировой войне, стало известно в декабре 2019 года во время ежегодной пресс-конференции.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх