Новости и события » Общество » Член комитета Госдумы предложил усилить безопасность на дорогах Москвы после ДТП с Ефремовым

Член комитета Госдумы предложил усилить безопасность на дорогах Москвы после ДТП с Ефремовым

Член комитета Госдумы предложил усилить безопасность на дорогах Москвы после ДТП с Ефремовым

Мэр Москвы Сергей Собянин получил предложение от члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева. Политик предложил установить на Садовом кольце в Москве специальные разделительные отбойники для повышения безопасности водителей. Как известно, ранее на данном участке произошло резонансное ДТП с участием актера Михаила Ефремова.

Так, письмо Дмитрий Свищев направил мэру Москвы Сергею Собянину, где предложил установить отбойники на опасных участках Садового кольца и других автодорогах столицы РФ.

По словам члена комитета Госдумы, в период с 2009 по 2019 годы увеличилось количество дорожных происшествий, связанных с выездом водителей на встречную полосу движения. Он сослался на данные МВД и уточнил, что количество таких инцидентов составляет более 12 тысяч случаев в год, а последствия столкновений становятся серьезными и трагичными.

- "прошу вас рассмотреть возможность установки барьерных дорожных ограждений (отбойников) либо строительства разделительной полосы с озеленением на аварийно-опасных участках Садового кольца и в аналогичных местах городских автодорог", - сказано в обращении Свищева, приводит цитату из письма РИА "Новости".

Напомним, что заслуженный артист России Михаил Ефремов недавно оказался в центре скандала за нетрезвую езду в центре Москвы, приведшую к смертельному ДТП: актер выехал на встречную полосу движения и столкнулся с легковым авто, водитель которого погиб в больнице от полученных травм.

Прокуратура Москвы позже сообщила, что Ефремов в момент происшествия находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В данный момент он находится под домашним арестом, а за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.

Кроме того, недавно в центре Москвы случилось и другое столкновение с участием внука экс-губернатора Хабаровского края. Его арестовал суд.

Также редакция сайта VSE42.Ru подготовила материал, где собрала все самые громкие ДТП, виновниками которых оказались знаменитости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх