Новости и события » Общество » Куйвашев объяснил, почему работают большие гипермаркеты во время пандемии

Куйвашев объяснил, почему работают большие гипермаркеты во время пандемии

Куйвашев объяснил, почему работают большие гипермаркеты во время пандемии

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram рассказал, почему магазины площадью до 800 метров он не открыл, но при этом некоторые гипермаркеты все же работают.

Один из жителей региона возмутился тем, что в торговых центрах не работают мебельные салоны, хотя там посетителей не так много, как в «Леруа Мерлен», который работает. Подписчик утверждает, что в магазине не соблюдает дистанция и очень много людей.

Куйвашев ответил на это, что на данный момент все ограничения снять не получится, потому что ситуация с коронавирусом по-прежнем остается неблагоприятной. По его словам, исключения действительно для магазинов имеются, но это касается только тех, кто реализует продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости.

Напомним, в Свердловской области ограничительные меры были продлены до 22 июня. За прошедшие сутки было подтверждено больше 200 новых случаев заболевания коронавирусом, а общее число зараженных превысило 9,7 тысяч человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх