Новости и события » Политика » Крайизбирком проверит информацию о принуждении к голосованию по поправкам в Конституцию

Крайизбирком проверит информацию о принуждении к голосованию по поправкам в Конституцию

Крайизбирком проверит информацию о принуждении к голосованию по поправкам в Конституцию

Избирательная комиссия Алтайского края проведет проверку поступивших от средств массовой информации сообщений о принудительном голосовании в Барнауле по поправкам в Конституцию. Об этом 16 июня на онлайн-конференции сообщила глава Крайизбиркома Ирина Акимова.

Напомним, накануне в Telegram-каналах появилась информация о том, что работников предприятий "Ротор" и "Горзеленхоз" обяжут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Якобы их попросили взять с собой на работу паспорта, чтобы там проголосовать.

По словам Ирины Акимовой, в Крайизбирком такой информации не поступало. Она напомнила, что по закону голосование является делом исключительно добровольным.

- Поэтому ни о каких форматах понуждения к волеизъявлению, к участию в голосовании вообще не должно идти речи, - заявила спикер. - В Избирательную комиссию Алтайского края не поступало ни звонков, ни письменной информации подобного содержания. Эти сообщения мы примем в работу, чтобы осуществить проверку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх