Новости и события » Общество » Сахалинцы могут выбрать несколько способов передачи показаний электросчетчиков

Сахалинцы могут выбрать несколько способов передачи показаний электросчетчиков

Сахалинцы могут выбрать несколько способов передачи показаний электросчетчиков

«Сахалинэнергосбыт» (филиал ПАО «ДЭК») напоминает частным клиентам о продлении временного интервала для передачи показаний индивидуальных приборов учета. Теперь для этих целей ежемесячно, с 15-го по 25-е число, граждане могут воспользоваться автоматизированной системой распознавания голоса, отправить СМС-сообщение, без регистрации заполнить соответствующую форму на сайте компании.

В первую очередь дистанционный формат передачи показаний удобен потребителям, к приборам учета которых затруднен доступ. Если контролеры «Сахалинэнергосбыта» не зафиксируют показания, а потребитель не передаст их в установленные сроки, расчет платы будет производиться в течение трех месяцев по среднемесячному значению, а далее - по установленному в регионе нормативу, к которому применяется повышающий коэффициент 1,5.

Сахалинцы могут выбрать любой из предложенных способов передачи показаний:

·Информация о показаниях электросчетчиков принимается в автоматизированном режиме по номеру контакт-центра 8-800-77-537-77. Потребителю необходимо в голосовом меню выбрать пункт «передача показаний приборов учета» (кнопка 1). Затем, следуя инструкциям голосового информатора, продиктовать цифровой код, который выделен в рамке в нижней части платежного документа, а далее - четко передавать информацию, запрашиваемую роботом.

·На сайте ПАО «ДЭК» в раздел «Передача показаний», который активен только в установленные сроки передачи показаний, можно зайти без регистрации.

·СМС-сообщение можно отправить на номер +7-914-75-005-00 в формате: номер лицевого счета, пробел, номер прибора учета, пробел, показания прибора учета (до запятой). Например, 110022333 081245 00566.

·Жители Холмского района, которые обслуживаются в Едином расчетно-информационном центре, могут передавать показания приборов учета коммунальных ресурсов по электронной почте на адрес [email protected]; по телефону 41-0-20 оператора ЕРИЦ.

·Кроме того, во всех клиентских офисах «Сахалинэнергосбыта» для передачи показаний установлены специальные ящики.

Сахалинцы могут выбрать несколько способов передачи показаний электросчетчиков


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх