Новости и события » Общество » В Нижнем Тагиле планируют завершить ремонт парка Победы ко Дню города

В Нижнем Тагиле планируют завершить ремонт парка Победы ко Дню города

В Нижнем Тагиле планируют завершить ремонт парка Победы ко Дню города

В Нижнем Тагиле сдать в эксплуатацию парк Победы на ГГМ планируется ко Дню города, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» МУП «Тагилдорстрой» занимается обустройством четырех проектов благоустройства общественных территорий Нижнего Тагила. Заместитель директора компании Илья Кузнецов рассказал, что на объектах работы ведутся в соответствии с жестким графиком.

Одним из мест обустройства является парк Победы. Строители планируют завершить ремонтные работы ко Дню города. На данный момент уже закончен демонтаж асфальтобетонного покрытия, а также старых опор наружного освещения.

Подрядчики начали планировать центральную аллею и прилегающие к ней дорожки.

Представитель МУП «Тагилдорстрой» рассказал, что уже установлено больше 500 погонных метров гранитного поребрика, подготавливается пешеходная зона, а со следующей неделе начнется мощение тротуарной плитки.

Параллельно проводятся работы по монтажу электрических линий и оборудования. В парке будут дополнительно установлены светильники, чтобы подсвечивать территорию вечером.

Кроме того, продолжается строительство парка за школой № 100. Каждый день на площадке трудится от пяти до 10 единиц техники. Когда площадка будет подготовлена, подрядчики начнут завозить материалы для отсыпки, начнут благоустраивать тротуары, устанавливать бортовой камень.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх