Новости и события » Культура » Калининградский зоопарк показал подросшего муравьеда Мурашку (видео)

Калининградский зоопарк показал подросшего муравьеда Мурашку (видео)

Калининградский зоопарк показал подросшего муравьеда Мурашку. Ей уже девять месяцев, она переехала во взрослый вольер, но продолжает питаться из бутылочки.

«Муравьедоновости снова в эфире! Краткое содержание предыдущих выпусков. 10 сентября 2019 - в Калининградском зоопарке родился первый детеныш гигантского муравьеда. Октябрь 2019 - детеныша экстренно переводят на искусственное вскармливание из-за сильного истощения. Вес примерно 1,5 кг. Январь 2020 - кормление каждые три часа, забота и любовь сделали свое дело: детеныш весит почти 6 кг! Март 2020 - Мурашка переехала во „взрослый" вольер. Ходит в гости к семейству игрунок, ищет сверчков в коре, обнимается с плюшевым зайцем. Ест трижды в день, по-прежнему питает любовь к бутылке, хоть в бутылке уже взрослая еда. Впервые вышла на прогулку», - рассказали сотрудники зоопарка.

Напомним, ранее Калининградский зоопарк обратился к посетителям за финансовой помощью. «Несмотря на то, что зоопарк закрыт, киперы продолжают ухаживать за животными: кормят, чистят, развлекают, а иногда и балуют. Зоопарк - предприятие непрерывного цикла, а это значит, мы не имеем права оставить работу ни на день», - пояснили в зоопарке.

Поддержать зоопарк можно несколькими способами:

- сделать денежное пожертвование на сайте Калининградского зоопарка;

- принять участие в акции «В зоопарк после карантина» и купить билет с отложенной датой;

- стать опекуном для животного или животных зоопарка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх