Новости и события » Политика » Песков высказал свое мнение по поводу убитого подозреваемого СОБРом в Екатеринбурге

Песков высказал свое мнение по поводу убитого подозреваемого СОБРом в Екатеринбурге

Песков высказал свое мнение по поводу убитого подозреваемого СОБРом в Екатеринбурге

Убийство в Екатеринбурге молодого человека за кражу обоев пользователи соцсети Twitter сравнили с убийством в американском Миннеаполисе. Свое несогласие выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, заявление которого опубликовано на канале «Вы слушали маяк».

Кремль считает неприемлемым соотносить убийство жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова бойцами СОБРа с убийством афроамериканца Джорджа Флойда в США. Не располагая деталями инцидента, невозможно прокомментировать ситуацию, утверждает Песков.

Напомним, 31 мая сотрудниками СОБР при штурме квартиры был убит Владимир Таушанков. Он подозревается в краже четырех рулонов обоев из строительного магазина. При попытке задержания мужчина проявил сопротивление, пустив в одного из бойцов струю слезоточивого газа, а позднее направив на силовиков оружие. В результате штурма квартиры мужчина был убит.

Больше суток структуры воздерживались от комментариев по поводу произошедшего, и только сегодня Росгвардия опубликовала свое заявление.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх