Новости и события » Культура » Музей Мирового океана соберет мусор в Преголе на историческом судне

Музей Мирового океана соберет мусор в Преголе на историческом судне

Музей Мирового океана соберет мусор в Преголе на историческом судне

Музей Мирового океана устраивает экологическую акцию «Белый парус - чистый океан!» 6, 7 и 8 июня. В эти дни сотрудники музея пройдут по Преголе на историческом рыболовецком судне «Куренас», ялах и шлюпках и очистят ее акваторию от мусора.

«Своему примеру Музей Мирового океана призывает следовать всех, кому не безразлична судьба нашей Планеты. Калининградцы и гости города также могут принять участие в акции и самостоятельно определить место своего экологического десанта. Главное - любовь к морю, природе и забота о своем будущем и будущем своих детей», - отметили в музее.

Подобную уборку сотрудники музея проводят каждый год. «В музее искренне надеются, что данное мероприятие станет обычным делом для всех. И каждый из нас, приезжая отдохнуть на побережье, возьмет за правило не только тушить костер, но и убирать за собой весь мусор», - отметили в ММО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх