Новости и события » Экономика » На поддержку теплоснабжающих предприятий региона из-за COVID-19 хотят выделить 110 млн рублей

На поддержку теплоснабжающих предприятий региона из-за COVID-19 хотят выделить 110 млн рублей

На поддержку теплоснабжающих предприятий региона из-за COVID-19 хотят выделить 110 млн рублей

Власти региона планируют выделить теплоснабжающим предприятиям региона 110 млн рублей на оплату за ресурсы и подготовку к новому отопительному сезону. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте областного правительства.

В документе говорится, что деньги направляют в том числе на возмещение недополученных доходов, связанных с устранением последствий распространения COVID-19. Субсидии для поддержки теплоснабжающих предприятий получат Багратионовский, Балтийский, Зеленоградский, Ладушкинский, Мамоновский, Неманский, Нестеровский, Пионерский, Полесский, Правдинский, Светловский, Светлогорский, Славский, Черняховский и Янтарный округа. При этом из местных бюджетов предусмотрено софинансирование в размере 0,1%.

«Размер субсидии из областного бюджета на текущий финансовый год определяется на основании подтвержденной задолженности ресурсоснабжающих организаций за топливно-энергетические ресурсы (уголь, мазут, газ, электрическая энергия) и заявленной муниципальными образованиями потребности на софинансирование расходных обязательств на проведение мероприятий, связанных с подготовкой к отопительному сезону 2020-2021 годов», - говорится в проекте постановления.

В апреле правительство РФ запретило начислять пени при неоплате коммунальных услуг до 1 января 2021 года. Послабление, введенное для собственников жилых помещений, касается в том числе платы за жилое помещение и взносов на капремонт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх