Новости и события » Культура » С июля поезд «Россия» по маршруту Москва-Владивосток станет ежедневным

С июля поезд «Россия» по маршруту Москва-Владивосток станет ежедневным

С июля поезд «Россия» по маршруту Москва-Владивосток станет ежедневным

ОАО «Российские железные дороги» с июля вводит новое расписание скорого поезда № 001/002 «Россия» по маршруту Москва-Владивосток, пишет interfax.ru.

«Вместо трех раз в неделю он станет ежедневным и заместит в расписании поезд № 99/100 Москва-Владивосток. В маршруте следования добавятся более 70 новых остановок, что сделает «Россию» доступнее для жителей многих отдаленных городов», - говорится в сообщении РЖД.

Для рейсов из Владивостока изменения вступят в силу со 2 июля, из Москвы - с 9 июля.

В составе поезда будут курсировать вагоны беспересадочного сообщения Москва-Благовещенск. После возобновления международного сообщения в его состав также войдут беспересадочные вагоны Москва - Туманган (КНДР) формирования АО «ФПК» и беспересадочные вагоны Москва - Пхеньян и Хабаровск - Пхеньян формирования железных дорог КНДР.

На маршруте продолжит курсировать и поезд № 61/62 Москва - Владивосток, который будет отправляться по понедельникам, четвергам и субботам. Маршрут поезда будет проходить через Владимир, Нижний Новгород, Семенов и Киров, отмечает компания.

Составы поезда «Россия» будут сформированы из плацкартных и купейных вагонов нового поколения, выполненных в виде двухвагонных сцепов и 2019-20 гг постройки. Новый подвижной состав оборудован системами очистки и обеззараживания воздуха и климат-контроля, вендинговыми автоматами, экологически чистыми санитарными комнатами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Кроме того, в каждом вагоне установлена душевая кабина. Конструкция штабного вагона позволяет одновременно проезжать в купе двум пассажирам с ограниченными возможностями и двум сопровождающим.

«Россия» - один из самых известных поездов дальнего следования, по Транссибирской магистрали он проходит почти через всю страну.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх