Новости и события » Общество » Житель Гвардейского района судится со знакомым из-за подешевевшей криптовалюты

Житель Гвардейского района судится со знакомым из-за подешевевшей криптовалюты

Житель Гвардейского района судится со знакомым из-за подешевевшей криптовалюты

Житель области, купивший у своего знакомого криптовалюту, через суд пытается вернуть денежные средства. Об этом сообщила пресс-служба Гвардейского районного суда.

В обоснование требований истец указал, что в январе 2018 года он договорился со своим знакомым о покупке токенов криптовалюты «Меркурий глобал». Ответчик должен был продать ему 2 000 токенов за 120 000 рублей. Указанную сумму истец в январе 2018 года перевел на карту знакомого, который со своей стороны уверял покупателя в скором увеличении цены токена и повышенном спросе на него. Правда, ответчик осуществил сделку только в апреле. Он перевел истцу токены, цена которых не только не выросла, но и была значительно ниже, чем сумма, которую последний заплатил ранее. В связи с этим истец обратился к ответчику с требованием вернуть денежные средства, однако тот до настоящего момента их не вернул.

Истец просит суд взыскать с ответчика неосновательное обогащение в размере 120 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы.

Также заявитель просит суд принять обеспечительные меры в виде ареста имущества ответчика на сумму неосновательного обогащения.

Судебное заседание назначено на 10 июня 2020 года в 10:00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх