Новости и события » Общество » Как из-за коронавируса встречают приезжающих в Алтайский край

Как из-за коронавируса встречают приезжающих в Алтайский край

Как из-за коронавируса встречают приезжающих в Алтайский край

Сотрудники Роспотребнадзора в Алтайском крае этой весной встретили десятки тысяч людей, приезжающих или прилетающих из Москвы, а также из-за границы с Казахстаном.

С 5 апреля по 26 мая в Барнауле приземлились 47 рейсов из Москвы. На них прилетели 3567 пассажиров. Также из столицы прибыло 48 подвижных составов, на которых приехали 1181 человек.

Всем прибывшим из Москвы проводится бесконтактная термометрия. Также они заполняют специальные анкеты, на основе которых им выдаются постановления о необходимости соблюдения 14-дневной самоизоляции.

С 8 марта санитарно-карантинный контроль осуществляется в автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска на границе с Казахстаном. По данным на 26 мая, в этих пунктах досмотрено более 21 тыс. транспортных средств (в том числе 11370 ед. грузовых автомобилей).

"Санитарно-карантинные мероприятия проведены в отношении 44 тыс. человек, среди них: 14446 чел. - водители грузовых транспортных средств и 1533 чел. - члены локомотивных бригад грузовых железнодорожных составов", - сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

С 30 апреля на границах края с другими регионами был установлен пропускной режим. По данным на 26 мая было досмотрено 6759 автотранспортных средств. В край прибыло 12975 человек, еще 94236 человек проехали транзитом. Тем, кто прибыл в край из другого региона без пропуска, выдавали предписание о двухнедельной самоизоляции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх